Блог

Вот и осень пришла...

    Вот и осень пришла... 

    Закончилась пора отпусков, и жарких, тёплых дней. Но мы не спешим вытаскивать из шкафа свои тёплые одежды, ровно как и не спешим растаться с летними красками, оставившими яркие впечатления в нашей памяти.

Друзья, не стоит грустить! 

Осень- это тот же позитив, что и был с нами раньше!

Осень- это где-то сырость и слякоть, но в нашем городе, лето не сдаст свои позиции так скоро! 

    Предлагаю окунуться в атмосферу праздника и запечатлеть это настроение в своих работах!

 Если, кто-то не может создать их сам, или не хочет, то до 30 сенября 2015г. любая из моих открыток  будет стоить для Вас символические 100 рублей.

По всем вопросам обращаемся в раздет -контакты

Читать дальше

С 8 Марта!

Очень скоро наступит Международный женский день и я спешу поздравить всех представительниц этой половины человечества с праздником! 

Мечтай! 

Улыбайся! 

Наслаждайся каждым мгновением! 

Читать дальше

C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Вот и наступил 2015г. спешу поздравить Вас с этим замечательным событием и неменее важным событием как Рождество Христово! Желаю Всем здоровья, счастья, мирного неба над головой и исполнения заветного желания!

 С уважением, Вера Васильевна.

Читать дальше

С наступающим Новым годом дорогие друзья и гости!

Пусть Новый Год добро несет,
Коза нас всех не подведет:
Копытом деньги добывает,
Рогами беды разгоняет,
Здоровье крепкое дает,
С пути «козлов» всех уберет,
«Капуста» будет в закромах,
В семье покой, успех в делах.
Козу в наш дом пустить спешим

И все мечты свои свершим!

Читать дальше

Очень скоро Новый год!

Уважаемые гости! 

До наступления Нового года осталось чуть меньше 3 дней! 

Торопитесь выбрать открытку или украшения к этому замечательному празднику!

Читать дальше

ОТКРЫТКА

Добрый день мои дорогие гости!

    Для Вас не секрет, что праздник Нового года уже очень близко. Времени на приобретение подарков нашим близким и любимым остаётся всё меньше и меньше, но нестоит отчаиваться! Вы не знаете, что подарить? Подарите открытку!     Открытка - с  древних времён является предметом, который поможет расказать Вашим родным, о Ваших чувствах.      Да, да! Не стесняйтесь своих чувств и напишите их в открытку. Напишите то, о чем возможно боитесь сказать в слух.          Раньше, наши дедушки и бабушки, мамы и папы на любой из праздников дарили всем родным и близким - открыткрытки. Да, те самые открытки, которые отправляли по почте в соседний город, село, деревню. Вспомните, как же было приятно получить долгожданную весточку с тёплыми словами от близких людей, на яркой красочной картонке (открытке), которые живут далеко или просто не могут по другой причине поздравить Вас лично. Сегодня многое изменилось и дарить открытки с искренними пожеланиями стало не модно :-(

    Дорогие гости, давайте вместе с Вами вспомним прошлое и ту, я считаю хорошую, традицию, когда принято было дарить друг другу открытки. 

    Сейчас на рынке можно купить любую открытку (типография, ручная работа), огромный выбор на любой вкус и кошелёк. Только согласитесь, что открытка ручной работы- таит в себе энергетику мастера и праздник становится более насыщенным и радужным. Кто-то скажет, что это всё ерунда, а я с ними поспорю. Ответьте на вопрос- одно и то же блюдо у кого будет вкуснее: 1. Вы приготовили его сами; 2. Вы купили в готовом виде (кафе, ресторан)? Конечно же то блюдо вкуснее, которое приготовили сами, ведь вы потратили свою энергию, знания, время, навыки по его изготовлению. А главный плюс в том, что вы готовили его с любовью! Вот так и с открытками.

Дарите друг другу радость!

 Дарите открытки по поводу и без! 

Главное, чтобы Ваш подарок был искренним и с любовью...

Читать дальше

Изготавливаем отдельные элементы в технике Квиллинг

Если вы решили освоить технику квиллинг, то для начала нужно научиться изготавливать отдельные элементы ваших будущих шедевров — квиллинг фигуры. Когда вы натренируетесь скручивать разноцветные полоски бумаги и придавать им разнообразную форму, тогда можно будет браться за создание ваших превых картин, оформление фоторамок, открыток и интерьера. Вот этот квиллинг мастер класс помог мне разобраться в разнообразии квиллинг форм и научиться их изготавливать.

Специальную бумагу для квиллинга можно купить в магазинах для рукоделия или сделать заготовки самостоятельно. Самое важное это плотность бумаги. Она должна быть самое меньшее 60 грамм на квадратный метр (обычно эта информация указывается на упаковках) иначе она не будет аккуратно скручиваться и держать форму.

А теперь самое интересное. Как же все таки получаются такие замечательные работы. Оказывается все достаточно просто. Принцип создания шедевров из бумаги: необходимо намотать полоску бумаги на стержень шила (можно использовать простую зубочистку), закрепить конец полоски клеем, а затем создается форма лепестка, капли, либо какая-то другая. Существуют квиллинг схемы, по которым можно создать тот или иной узор из полосок.

Техника квиллинга

Возьмите полоску бумаги двумя пальцами.



Оттяните с нажимом конец полоски двумя пальцами другой руки, проводя по нему ногтем так, чтобы конец немного изогнулся.



Загнутый кончик легче наматывается на шило. Плотно накрутите несколько витков.Загнутый кончик легче наматывается на шило. Плотно накрути несколько витков.



Когда диаметр валика станет 3—4 мм, его уже можно снять с шила и дальше крутить вручную



Скручивайте плотный диск двумя руками, всё время перехватывая его пальцами, чтобы бумажная лента не распустилась.



Вся полоска свёрнута



А теперь слегка расслабьте пальцы, позволяя бумажной спирали немного распуститься.



Приклейте конец полоски клеем ПВА



Теперь сожмите заготовку двумя пальцами. Получилась заготовка «капля».



Заготовкам можно придавать самые различные формы, выполняя сжатия и вмятины.



Это заготовки «капля» и «лепесток».



Помимо этих двух фигур еще существует ряд основных форм скручивания бумажных лент:

Тугая спираль. Скрутите ленту и приклейте кончик, не снимая спираль с иглы, чтобы лента не раскрутилась.



Свободная спираль. Скрутите ленту, снимите спираль с иглы и, прежде чем приклеить конец, дайте ей раскрутиться.



Изогнутая капля. Сделайте каплю и загните ее уголок.



Глаз. Сделайте свободную спираль и сожмите противоположные стороны, придав ей соответствующую форму



Полукруг. Сделайте свободную спираль, сожмите два уголка так, чтобы одна сторона заготовки была ровной, а другая – закругленной. 


Птичья лапка. Сделайте свободную спираль, сожмите треугольник, загните два уголка в направлении третьего и сильно прижмите.



Лист. Сделайте свободную спираль, сожмите ее в виде глаза и загните уголки. 



Треугольник. Сделайте свободную спираль и сожмите ее в трех местах.



Стрелка. Сделайте свободную спираль, сожмите ее так, чтобы образовался треугольник, и прижмите два его уголка друг к другу. 



Конус. Закрутите тугую спираль в виде конуса, приклейте конец ленты, высушите заготовку и только после этого снимите с иглы.



Полумесяц. Сделайте свободную спираль, сожмите уголки и изогните деталь. 



Ромб. Сделайте глаз и сожмите его уголки, чтобы получился ромб.



И еще

Читать дальше

Мастер класс. фоторамка

Фоторамка, купленная в магазине — банальный подарок. Сделанная своими руками, она превращается в произведение искусства. Фоторамка ручной работы, да ещё с интересной фотографией станет ценным подарком близкому человеку. Предлагаю сделать фоторамку с объёмными цветочками в технике квиллинг.

Данный мастер класс посвящен изготовлению фоторамки для фотографии размером 18*15 см.

Для изготовления понадобится следующее:

Два листа плотного картона формата А4;
Лист однотонной бумаги с рельефным рисунком формата А4 (можно использовать остатки обоев);
Бумага для квиллинга и обычная цветная двухсторонняя бумага;
Клей и кисточка для его нанесения;
Ножницы и линейка;
Инструмент для квиллинга или зубочистка;
гофрокартон.

Ход работы:

На первом этапе работы нужно на одном из листов картона приклеить картонные ограничители для фотографии. А с обратной стороны можно наклеить лист обоев подходящего размера.



Затем из второго листа картона сделать контур рамки по размеру фотографии и тоже оклеить обоями.



Соединяем две заготовки, склеиваем их по периметру, оставляя сверху отверстие для фотографии.



Внешние и внутренние контуры рамки с лицевой стороны оклеиваем полосками гофрокартона.



Приступаем к декорированию поделки. Слева внизу будут многослойные цветы. Для них понадобится бахрома разной длины, плотно скрученная на зубочистке. Это будут серединки цветов. А для лепестков понадобятся однотонные и двухцветные роллы, распущенные до разных размеров и приплюснутые в форме овалов. Должно получиться шесть разных лепестков. Каждый вид лепестков нужно размножить до шести. В итоге получаем 3 серединки и 36 лепестков.



Пригодятся также и листья. Для этого неплотные роллы из зеленой бумаги разных оттенков распускаем до нужных размеров и придаем форму остроконечных листочков.



Теперь собираем три двухслойных цветка. Для этого на круглую бумажную основу наклеиваем по кругу шесть больших лепестков, а поверх них — шесть лепестков поменьше. В середину каждого цветка помещаем ролл с бахромой.



Затем приклеиваем полученные цветы в одном из углов рамки. Украшаем их несколькими зелеными листочками.



В противоположном углу можно разместить цветы другой формы, но по цвету сочетающиеся с предыдущими. Для лепестков используем немного распущенные роллы в форме треугольника. Серединку делаем из плотного ролла желтого цвета. Для украшения композиции можно сделать усики из зеленой бумаги. Здесь же будем использовать оставшиеся листья.



Приклеиваем полученные цветы и декор в произвольном порядке.



Чтобы рамка не казалась скучной, можно дополнить композицию какими-нибудь насекомыми. Это могут быть милые божьи коровки.





Расположив их на поверхности рамки, получаем конечный результат. Останется только вставить подходящую фотографию и повесить на стену, предварительно приклеив с обратной стороны веревочную петельку.

данная публикация взята  с https://luntiki.ru/blog/kwilling/2760.html

Читать дальше

Квиллинг. открытки и украшения к новому году

В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Но самое широкое распространение это искусство получило, когда оно «переехало» на Восток. Богатейшие традиции тончайшей графики и пластики, изготовления бумаги и работы с ней дали искусству бумажной пластики новую жизнь. 

В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. 

В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство. 

В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности. Но квиллинг опровергает это утверждение – на филигранную объёмную подставку можно поставить, к примеру, чашку или положить тяжелую книгу, и ни один завиток бумажного кружева при этом не пострадает. Можно собрать из бумажных элементов вазу для конфет и спокойно использовать её по назначению — не развалится и не сломается. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги.

 

2

Инструменты для квиллинга

Для освоения техники бумагокручения не требуется, какого либо специального инструмента. На начальном этапе вполне достаточно посещения обычного универмага. Вот краткий список самого необходимого для начала обучения: 

Шило. Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра. Обычно шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра. Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка инструмента должна быть удобной для этой цели. 

Пинцет. Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т.к. могут оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением. 

Ножницы. Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы.  

Клей. Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА. 
Читать дальше

Первый блог

Сегодня был создан наш новый блог. Следите за обновлениями и мы будем держать вас в курсе наших новостей. Вы можете читать новые записи этого блога используя RSS канал.

Читать дальше